Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здравствуйте! - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №740270

добрый день! взял три кредита в втб24, один на 280,220, и 120 тыс, все вместе выходит 20 тыс ежемесячный платеж, но попал сейчас в трудную ситуацию, месяца два не смогу вносчить этот платеж, что мне делать? много ли будет просрочка, можно ли снизить проценты или перевести в другой банк под низкие проценты, что вообще делать подскажите пожалуйста, очень нужна помощь

Ответы

Для начала успокоиться. Первым делом идти в банк написать заявление и попросить пересмотреть сроки кредита, возможно перекредитоваться у них же. Если нет пойти в другой банк там выяснить проценты и говорить прямо т.к. сейчас все отслеживается, что Вам кредит нужен чтобы погасить в ВТБ т.к. там большие проценты. Я думаю, что не два месяца вы не сможете платить возможно больше а возможно и совсем всякое бывает и тут нет ничего страшного (если конечно у Вас нет недвижимости кроме единственного жилья) просто в таком случае обязательно напишите заявление в банк под роспись, что вы не можете оплачивать кредит в связи с тем то и тем. Это для Вашей страховки в суде, чтобы банк шел в суд сейчас а не полгода или год копил баснословные проценты.

Buh