Москва

Перенаправление из одного суда в другой - вопрос №740338

Здравствуйте, полтора месяца назад подал все документы в районый суд, по своему месту прописки, для взыскания средств с виновника дтп. Через полтора месяца документы вернулись с пометкой о том что ответчик не относиться к данному районному суду, и я должен подавать документы в районый суд по его месту прописки. Так ли это?

Ответы

Да, в соответствии со ст.28 ГПК РФ иск подается по месту жительства ответчика.

Buh