Псковская область

наследство - Псковская область - вопрос №740373

Здравствуйте! Бабушка, я и мой несовершеннолетний ребенок
проживаем в квартире, в которой все прописаны. Сейчас занимаемся приватизацией.
Я хотела отказаться от приватизации и приватизировать на бабушку и ребенка, так
как в будущем хочу участвовать в приватизации другого жилья. Бабушка на меня
напишет завещание. Буду ли я являться (после смерти бабушки) собственником 1/2
квартиры? После смерти бабушки мы хотели продать квартиру и купить дом. Сможем
ли мыэто сделать до истечения 3-х летнего срока без уплаты налога?

1 ответ

Ответы

Будете являться (после смерти бабушки) собственником 1/2
 квартиры, если нет других обязательных наследников. Налога не будет, если продадите не дороже 1 млн. руб.