Другое

Педофилия - вопрос №740455

Добрый день, мы общественное движение оккупай-педофиляй, поймали подозреваемого в педофилии обвиняемого нами по 156 статье, в ходе разговора он предложил денег за то, чтобы мы его отпустили в размере 200$, является ли это вымогательством, а именно статьей 189 УКУ ?

Ответы

Алексей! Всячески поддерживаю ваше движение, однако, вот какой чисто юридический вопрос. Как это понять — «обвиняемого нами»? На каком основании вы имеете право «обвинять», кто дал вам эти полномочия? Нет ли тут что-то незаконного в ваших действиях? Потому что, если ваши «обвинения» будут необоснованными (как пример), то кто будет за это отвечать?

Buh