Ну вот как ей объяснить? - вопрос №740469

Мы с коллегой проработали много лет на одном предприятии, даже когда руководство сменилось, проработали некоторое время. Коллега пошла на пенсию, но сразу не ушла после пенсии проработала 2 года, наш новый директор, ни признает, ни каких праздников. Когда коллега уходила на пенсию он ей подарил шикарный подарок, ну спустя 2 года, когда она действительно ушла, он её даже до свиданиени сказал, ну вот коллега ушла и все про неё забыли. Звоню постоянно ей я, последний раз позвонила, она мне все высказала. Ну, как я могу сказать руководителю, что нужно поздравить, да и нынешние коллеги по работе девчонки тоже могут отказаться. Я попыталась ей объяснить, как есть, а она очередной раз все мне высказала, и теперь я во всем как всегда виновата. Я её понимаю, и всю несправедливость вижу. Ну, вот как ей объяснить, что лозунги тут на предприятии поменялись, раньше было один за всех и всех за одного, а сейчас каждый за себя!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А почему и в чем вы виноваты? Если вам так нужно торжество, то его можно сделать в кругу близких людей, бывших коллег. Данная обида не на людей, а на то что кто то не сделал что то что должен был сделать по мнению вашей подруги. А разве кто то что то кому то должен? Если человек хочет он это делает, а если не хочет, то зачем на него обижаться. Вам она высказывает, потому что больше не кому. Если вам будет легче, предложите ей встретится на нейтральной территории и «отпраздновать». Ну а то что поменялись лозунги и люди, то время идет и ни кто в этом не виноват.

Как объяснить ей? Да пожалуй ни как. Ее желание обижаться и привлекать к себе внимание (ваше внимание она привлекла). Вопрос в другом — зачем вам ей нужно что то доказывать?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Все что вижу по вашему вопросу — Вы пытаетесь решать вопросы других людей.

Зачем это Вам нужно, ведь в итоге Вам не скажут благодарности, и возможно еще и обвинят в чем-нибудь?
Зачем Вы тратите свои время и здоровье, чтобы заниматься чужой жизнью?  Вы все равно ничего не сможете ОБЪЯСНИТЬ этому человеку.  Ведь пока обида в ней живет — она останется при своем мнении, пока не сможет простить, не сможет и забыть, и выйти из обиды и простить она должна сама, чтобы Вы не делали, это ЕЕ РАБОТА, а не Ваша.  Это ее Путь.

Радости Вам в Своей Жизни!