Свердловская область

ОТРАБОТАТЬ 14 ДНЕЙ - Свердловская область - вопрос №740544

Я ПЕНСИОНЕРКА РАБОТАЛА, РЕШИЛА УЙТИ, А МЕНЯ ОБЯЗАЛИ ОТРАБАТЫВАТЬ 14 ДНЕЙ, ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Ответы

Здравствуйте! Если вы увольняетесь в связи с выходом на пенсию, то требование отработки срока предупреждения 14 дней по ст.80 ТК РФ не правомерно. Но вот если вы увольняетесь просто по собственному желанию уже находясь на пенсии, отработат 14 дней придется. Всего доброго!