Краснодарский край

обмен или продажа квартиры - вопрос №740554

Здравствуйте. Я Наталья у меня вопрос. Могу ли я продать или обменять свою квартиру на другое жилье, если она дарственная? И какие нужны документы.

Ответы

Здравствуйте! Не совсем понятно, что значит дарственная. Но если вы стали собственноком квартиры в результате договора дарения и ваше право собсвенности зарегистрованно в УФРС, то вы вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению(дарить, продавать, менять и т.д.). Список нужных документов в зависимости от сделки которую вы желаете заключить, вы сможете узнать у нотариуса, если сделку будете оформлять нотариально или в самом УФРС (росреестре). Всего доброго!