Бывший напоминает о себе. - вопрос №740988

Здравствуйте! У меня созрел вопрос, надеюсь на ваш ответ. Итак, рассказываю. Несколько лет назад я встречалась с парнем, отношения были несерьёзными, да и вообще «отношения» как-то громко сказано. Просто нравились друг другу, гуляли вместе, он предлагал встречаться, но я была не готова, хоть и знала, что мы идеальная пара. После двух месяцев переписок и прогулок он отдалился, предпочел гулянки сдрузьями, какие-то тусовки. Мы живем рядом, знакомые и друзья общие, частенько друг друга видим. Он парень-приколист, весёлый, умеет и любит шутить. Прошло 2,5 года, а он всё напоминает о себе. Всегда зовёт меня (когда он с друзьями, конечно), называет моё имя в ум. ласкат., прикасается (порой больно), всегда хочет меня задеть (в моральном плане). Мне кажется, что он шутит, но иногда и эти мысли развеваются, и я вообще не знаю что думать. Понимаю, хочет привлечь к себе внимание, но другим девушкам он так не делает. Что он хочет? Контакт мы не поддерживаем, да и вообще мне не хочется что-либо говорить, когда он мне что-то толкует, ведь я так долго и тяжко его забывала и пыталась отпустить. Разговаривать и всё обсуждать с ним я отказываюсь, так как он всё перевернет как всегда в шутку. Просто хочу понять его логику и психологию. Я всё понимаю, но не понимаю того, зачем он это делает. Возможно, для поднятия репутации перед друзьями, но и возможно, чтобы просто развлечься. Надеюсь, я всё понятно объяснила, жду вашего ответа. Спасибо.

Ответы

Мариночка, то что у Вашего бывшего на уме сможет ответить только он сам. Может быть множество вариантов:

*у него остались к вам чувства;

*перед Вашим расставанием он был на Вас зол и в такой форме пытается отомстить;

*хочет поднять репутацию;

*хочет привлечь к себе Ваше внимание;

И т.д. Вариантов уйма. Просто поговорите с ним, скажите, что Вам не приятно его такое внимание и отношение. Скажите, что будите благодарныЮ, если он прекратит. Успеха Вам!

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Марина, может быть лучше разобраться в себе? Например, отчего Вы держите на расстоянии парня, который Вам нравится?

Здравствуйте, Марина! Вся суть ответа на Ваш вопрос: он — парень-приколист. Обычно это такие неуловимые люди, никогда не знаешь, правду он говорит, или шутит. Не исключено, что Вы ему нравитесь, ведь он оказывает Вам знаки внимания. Но чтобы любил вряд ли. Ему интересна Ваша реакция на него, возможно, он думает, что Вы его любите. И это его подзадоривает. Плюс к тому, реакцию от Вас он получает, это дает повод для дальнейших экспериментов. Причем, у мужчин все это происходит на подсознательном уровне. Между вами что-то было, это и притягивает его.