Калининградская область

необоснованное богащение - вопрос №740995

Моя дочь должна некой компнии 5000000 рублей по решению суда необоснованное обогащение за ранее все переформила на ней ничего не числится она скрывается по всем странам СНГ путешествует.в моей квартире у нее доля дарения 1/3 часть могут ли судебные приставы которые арестовали эту долю выставить на тог=рги если это единственное ее жилье на данный момент? И существует ли срок давностипо такому делу по истечению которого срока в отношении моей дочери прекратятся преследоваия и будут сняты все ограничения.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Срок исковой давности мог быть применен, если бы лицо которому ваша дочь должна, с момента нарушения его интереса не обращался в суд в защиту своих прав по истечении 3-х лет. В данном же случае уже возбуждено исполнительное производство. Срок производства которого будет течь, потом его приостановят по ст.40 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», до того момента пока не обнаружат или не розыщат должника. Так же прекращение исполнительного производство и возвращение исполнительного листа или судебного приказа в суд, возможно и в случае если пристав не объявлял должника в розыск, или же об объявлении в розыск не обращался сам кредитор. Поэтому если кредитор имеет опыт в таких делах на прощение долга надеяться не стоит. На долю в квартире обратить взыскание не смогут только в том случае если должник в нем прописан. Всего доброго!