Замкнутость - вопрос №741427

Что делать если ребенок замкнулся в себе?

Ответы

Возраст ребенка? Причина? Как давно? Что ВЫ уже делали, чтобы разомкнуть ребенка?

                              Доминик, здравствуйте!

    Вы не указали, сколько  лет ребенку?
 Есть ли у ребенка эмоциональные расстройства?
 Ребенка надо диагностировать. Так без информации и диагностики  ничего нельзя сказать!

    С уважением, Нона Бухутовна!

Здравствуйте, Доминик. Видать причина была серьезная: психическая травма, стресс, недоверие,  разочарование… Что — то, произошло  в жизни, ребенка. Если, действительно, желаете найти эту причину-, расскажите о своем ребенке, о своей семье… Иначе мы будем строить  только предположения. Методом " тыка" искать причину. Трата времени и ноль результата.

Добрый вечер. Доминик, срочно ведите ребенка в детскому психологу или приведите его на консультацию даже в режиме онлайн.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Смотря сколько лет.

Если в подростковом возрасте, то возможно проблемы со свесниками. Возможно даже, что они не принимают его. Может даже и издиваются. Сделайте какой нибудь подарок, о котором он/она мечтала. Попробуйте распросить если у него проблемы в школе, с друзьями. Если будет отказываться отвечать, то лучше сходить к психологу, вместе с ребенком.