Другое

Алименты - вопрос №741699

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты ребенку 5 месяцев и на свое содержание, но мы не состоим в браке? Куда мне нужно обратиться чтобы это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку Вы не в браке, с отца можете взыскать алименты только на ребенка. Подайте мировому судье по месту Вашего жительства иск о взыскании алиментов на ребенка, приложив к нему копию свидетельства о рождении ребенка, выписку из домовой книги, подтверждающую место Вашего и ребенка жительства, квитанцию об оплате госпошлины. Образец иска найдите в интернете либо в офисе мирового судьи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, конечно можете. Подавайте в суд исковое заявление. С уважением!

Извините, допустила ошибку. Вы можете подать исковое заявление на алименты только на ремонка. Семейный кодекс предусматривает взыскание алиментов на ребенка и на мать, только если они сотоят в браке или состояли.