Ивановская область

размен квартиры - вопрос №742240

квартира приватизирована на двоих, на мою мать 74 года пенсионерку и на моего сынв 22 года. В квартире прописаны трое я, сын и мать. Сын в этой квартире не жил ни дня и ни копейки не запоатил за комуналку. Сын решил разменять квартиру. Двухкомнатная малогабаритная. Как можно этому воспрепятствовать?

Лучший ответ по мнению автора

Согласен с коллегой, но проще чтобы ваша мама вам подарила свою долю, поскольку при продаже ваш сын имеет преимущественное право выкупа, и тогда уже вы будете распоряжаться 1/2 долей в квартире и на ваше усмотрение — двать согласие на размен или не давать его.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Воспрепятствовать может Ваша мама. Так как является тоже собственником. Сын может предложить Вам выкупить долю по рыночной цене. Вы имеете преимущественное право.