вопрос - вопрос №742242

Мог ли Бог измениться? изменить некоторые заповеди.Например после рождения своего сына в теле человеческом.

Ответы

Здравствуйте! Из Священного Писания известно, что Бог есть Дух вечный, вездесу­щий, всемогущий, всеведущий, неизменяемый, всеблагой, всеправедный, вседовольный, всеблаженный. Господь в Ветхом Завете дал Моисею 10 заповедей, а уже в Новом Завете Господь произнес 9 заповедей Блаженства которыми подчеркнул и углубил важность 10 заповедей!

Эти заповеди даны не только народу израильскому, но и всему человечеству, потому что по сути своей они тот же закон, который написан в наших сердцах и соблюдается нашей совестью. Следовательно и они неизменяемы, так как это еще и живое слово БОГА.

Здравствуйте, Маргарита.

Согласно Еврейским Писаниям, Бог сказал израильскому народу: «Я — Господь [«Иегова», ПАМ], Я не изменяюсь» (Малахия 3:6). В Библии о Боге сказано, что он «не изменяется, как изменяется тень» (Иакова 1:17).

Бог очень любит людей. В Иоанна 3:16 написано: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». Именно поэтому его моральные нормы неизменны. Заметьте, что Президенты клянутся на Конституциях, в которые потом то и дело вносят поправки. Последняя книга Библии была написана почти две тысячи лет назад и не может быть изменена (прочтите, пожалуйста, Откровение 22:18,19).

А Иисус Христос сам заявил, что он пришёл не отменить Закон, а исполнить (Матфея 5:17,18). Хотя изменения всё же были. В чём же?

Напишите мне, поделюсь...

С уважением, Олег.