Обращаюсь за помощью, так как совсем не знаю уже, что делать - вопрос №742611

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста! Проблема в следующем: я перестал нормально чувствовать себя (морально) и потерял уверенность в своих силах, мне все время кажется, что все что я делаю — никому не нужно, как бы красок в жизни нет совсем. Очень часто одолевают беспричинные страхи, паника и чувство, как будь то меня все ненавидят, мне это порядком надоело, и приняв решениеизменится, как всегда ничего не вышло. За что бы я не взялся, все мои дела так и остаются незавершенными, хотя планов и идей у меня очень много. Еще часто бывает такое состояние, когда вроде все хорошо, но начинает меня одолевать страшнейшая неусидчивость — я начинаю нервничать и не знаю как сосредоточится. Очень хочу это изменить, прошу помощи.

1 ответ

Ответы

Виталий, здравствуйте! Вы не думайте о других, думайте о себе и своих целях, которые нужны прежде всего вам. Действуйте вопреки. Если ненавидят — пускай, докажите себе и им, что чего-то стоите, что можете что-то горздо лучше других. Разозлитесь на самого себя! Развивайте силу воли, уверенность, просто поставьте себе условие: довести это дело до конца, как бы ни было. Придумайте себе условную награду за исполнение и наказание за неисполнение. Тогда у вас появится стимул.

Есть одна замечательная фраза олимпийской чемпионки «В жизни гораздо больше сдавшихся, чем проигравших». Что означает, люди попросту не пробуют, а сдаются сразу, меж тем жизнь полна возможностей, которые лучше использовать, ошибиться в чем-то, чем упустить вовсе и жалеть в конце жизни...

Если расскажите в чате подробнее, то будут рекомендации подробнее. Удачи в начинаниях!