Тюменская область

Как разделить счета за квартиру? - Тюменская область - вопрос №743810

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: квартира была куплена в браке и все лицевые счета по оплате комунальных услуг были оформленны на меня. После развода произвел раздел квартиры по 1/2 между мной и бывшей супругой. Далее я свою долю подарил маме. Я остался прописан в квартире. Как мне теперь разделить счета между мной и бывшей супругой? Как мнеэто сделать через суд?

Ответы

Здравствуйте! Можно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг. Счета с 2005 года не делятся. Всего доброго!