Ростовская область

ребенок упустил планшетный компьютер друга - Ростовская область - вопрос №744102

Здравтсвуйте, уважаемые эксперты.У меня сложилась такая ситуация, мой сын(13 лет), возвращался с другом из школы, тот попросил подержать планшетник, он выскользнул из рук сына и на экране появилась трещина.Планшетник дорогой, по словам мальчика 24000р, теперь требуют полностью компенсировать ремонт или заменить на новый.Я согласилась на половину стоимости ремонта, но они не согласны.Подскажите, с юридической точки зрения могут ли они податьв суд, и что имеют право требовать от меня по закону? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Да, могут. Могут потребовать и стоимость ремонта, и стоимость планшета. Если будет доказано, что именно Ваш ребенок уронил планшет.