Ярославская область

Как оставить ребенка с отцом после развода? - Ярославская область - вопрос №745836

Предстоит развод с женой, имеется дочь 8 лет. Я, отец, хочу оставить ребенка с собой. Родственники и мои и жены на моей стороне. т.е три бабушки, дедушка, три родных брата жены и моя родная сестра. У меня 3-х комнатная квартира, у ребенка своя комната, жене при разводе идти некуда, разве только снимать квартиру. Уровень дохода в месяц примерно одинаковый унее- 13 000 р, у меня 15000 р, но у меня наполовину не официальный.Я являюсь педагогом по музыке, регулярно занимаюсь с ребенком, результатом являются успешные выступления на концертах.Жена нормальная, но погуливает по ночам, приходит, иногда, утром. Ребенок понимает всю ситуацию и на вопрос с кем ты хочешь остаться отвечает- с обоими. Каковы мои шансы на то, что ребенок останется сомной?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если ваша жена добропорядочная мать (не злоупортребляет алкоголем, не наркоманка, не судима, осуществляет уход за ребенком, не ведет антисоциальный образ жизни) то шансы ваши не велики. А мнение ребенка в суде учитывают только с 10 лет. Однако если вы предоставите суду реальные доказательства (видеосъемку, диктофонные записи), а главное свидетелей, что жена оставляет ребенка на всю ночь и «погуливает», то суд возможно определит место жительства ребенка после развода с вами. Удачи!