Отказывается от посещения занятий - вопрос №747147

Здравствуйте. Сыну 2 года, 5 месяцев назад ходили в Мягкую Школу, занятия ему очень нравились, но однажды он увидел истерику девочки, с которой вместе занимался, отреагировал тоже истерикой, начал просится домой. В следующий раз девочки не было, но как только зашли в зал занятий, сынок снова закатил истерику. Попробовали в третий раз — заплакал и запросился домой уже на порогездания. Сделали паузу в 5 месяцев, пришли снова — та же реакция. Педагог предложила мне остаться в зале, ребенка увели в коридор, где он меня «ждал» 40 минут, периодически всхлипывая и бурча: «маму подожду и домой пойдем». Спрашиваю его дома: «пойдем еще в мягкую школу»? Отвечает: «Нет, буду плакать и ждать маму». Подскажите, пожалуйста, следует ли в этом случае настаивать на занятиях?

Ответы

Я думаю, что можно дома организовать подобные занятия. Ребенок может привыкнуть и через время захотеть обратно.