ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ В НУЖНЫЕ ОРГАНЫ. - вопрос №751922

Моего сына Илью, ему 11 лет, в школе постоянно достают 3 однокласника( пинают его вещи, толкают, бьют, разбили телефон и это всё на глазах у однокласников). Всё началось ещё в том году.Он начал прогуливать школу и так умело он это делал, что я узнала об этом только когда мне позвонила учительница. В школу он НЕ ходил около 2 месяцев(а урокиделал каждый день). Нас НЕ отчислили- закрыли глаза на нас и как оказалось на этих ребят тоже.  Я разговаривала с классным преподователем, с психологом и с родителями, но ни каких результатов это не дало. Мы кое как дотянули школу и закончили 5 класс удовлетворительно. Я предлагала ребёнку перейти в другую школу- он против(есть друзья). Драться с этими парнями он отказывается(хоть и занимается дзюдо). Он обсолютно нормальный ребёнок. В этом году всё опять продолжается(я то надеялась, что они перерастут этот возраст, но нет) Из-за этих парней в том году уже ушло несколько детей (их перевили в др. школу) НО МЫ НАСТРОЕНЫ ПОБОРОТЬСЯ С НИМИ И НЕ БРОСИТЬ ВСЁ.       ПОДСКАЖИТЕ- куда я должна обратиться и с какими письмами?     ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Мама Олеся.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Милая мама Олеся, у вас замечатальный сын. Оксана, хулиганов можно привлечь к ответственности, написав, соотвествующее заявление в комиссию по делам несовершенолетним или в детскую комнату полиции. Куда и как писать подскажут наши юристы.

Но этим вы не решите проблему. Важно и нужно научить вашего сына самостоятельно и максимально безопасно для себя, действовать и решать такие критические и сложные ситуации. Важно оснастить сына новыми моделями поведения и взаимодействия с такой категорией людей, то есть изменить отношение сына к таким ситуациям и к таким любям. Помните, вы, к сожалению, не всегда сможете быть рядом с сыном и защищать его. Ситуация может многократно повториться когда угодно и где угодно, например, когда ваш сын поступит в институт.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Олеся, обратитесь к директору школы. Настойте на том, чтоб вызвали родителей мальчишек-хулиганов и состоялась ваша встреча в присутствии классного руководителя и директора. Если ничего не изменится, а Вашему ребенку будет плохо, переводите его в другую школу.

Доброго дня, Олеся. Могу роедложить разобрать эту ситуацию изнутри и проанализировать, почему именно к Вашему ребенку пристают эти трое. Если Вы согласны — пишите в чат.