Мурманская область

Наследство - вопрос №753279

У меня такая ситуация: Умер мой отец 28.06 2013 года, У него остался от матери дом.а я его единственная дочь, Вопрос: что мне в этом случае достается ли какая доля, если там еще доли поделены на двоих родственников.

Ответы

Здравствуйте! Вы вправе наследовать только то имущество(долю) которое принадлежало вашему отцу на праве собственности как наследник первой очереди по закону. Для принятия наследства обратитесь с заявленим к нотариусу не позднее 6 месяцев после открытия наследства. Узнать, что конкретно принадлежало вашему отцу вы можете в Росреестре. Всего доброго!