Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

взял кредит на себя под расписку,заверенную нотариусом - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №754524

Здравствуйте, я хотел бы узнать, что мне делать и к кому обращаться в следующей ситуации- Я взял на себя кредит, в размере 200 000 т.р сослуживцу и взял с него расписку, заверенную нотариусом, в которой указанно, что заёмщик обязуется выплачивать эту сумму по частям, каждый месяц по 10тыс.200р. первый месяц он мне заплатил, а потом перестал платить, так длиться уже6месяцев. подскажите мне пожалуйста куда лучше обратиться, сколько будут стоить услуги юриста или того, кто будет помогать и как производится оплата, до решения проблемы или после?

заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. О стоимости и порядке оплаты услуг юриста можно узнать, непосредственно обратившись к юристу ( у всех по разному), а вот насчет кредита — первое действие заявление в прокуратуру на возбуждение уголовного дела по факту ошенничества. второе — иск в суд о признании кредитного договора недействительным ввиду его притворности.

С уважением к Вам, Т.С.