Воронежская область

побои, встречный иск и последствия - вопрос №754701

Рабочий (по укладке асфальта) на трассе пнул машину, тк по его мнению водитель проехал по свежему асфальту. Водитель вышел и возмутился завязалась драка. К ней присоединились пассажиры автомобиля и остальные рабочие. Затем вызвали полицию и рабочий-зачинщик и водитель авто написали друг на друга заявления. Водитель пострадал больше, тк рабочий был физически крупнее. Побои зафиксировали в травмпункте, наложили швы. Я —жена водителя. Что нам делать дальше, и какие последствия могут быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вашей стороной телестные повреждения зафиксиваны надлежащим образом, и данны обяснения, то ни чего особого вам делать не нужно. Виновные в причинении вреда здоровью или телестных повреждений (побоев) понесут установленное законом наказание. Вашей стороне нужно настаивать, что действия с вашей стороны были справоцированны хулиганскими действиями рабочего пнувшего автомобиль. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Лучше обоюдно примириться, но если это не возможно, то оба иска будут рассмотрено в судебном заседании. В данном случае виновной стороной будет зачинщик драки.