Другое

О НАСЛЕДСТВЕ - вопрос №754943

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ, У НАС С СЕСТРОЙ УМЕР ПАПА, ПАПА ЖИЛ С ЖЕНЩИНОЙ В ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ БРАКЕ И КУПИЛИ ОНИ ВМЕСТЕ КВАРТИРУ, ИМЕЕМ ЛИ МЫ ССЕСТРОЙ ПРАВО НА КВАРТРУ, НАША БАБУШКА МАТЬ НАШЕГО ПАПЫ СДЕЛАЛА ДАРСТВЕННУЮ СВОЕЙ КВАРТИРЫ НА ПАПУ, 50% СВОЕЙ КВАРТИРЫ ОНА ВЕРНУЛА СЕБЕ А 50% ДЕЛИТСЯ НА НАС С СЕСТРОЙ НА ЕГО ЖЕНУ И НА БАБУШКУ, НАШИТЕТИ ХОТЯТ ЧТОБЫ МЫ СЕЙЧАС ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ВСЕГО, ЧТО КОГДА БАБУШКА ОБРАТНО ОФОРМИТ НА СЕБЯ КВАРТИРУ ОНА ППЕРЕПИШЕТ ЕЕ НА НАС С СЕСТРОЙ, И ЧТОБЫ МЫ И ОТ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ОТКАЗАЛИСЬ В ПОЛЬЗУ ЖЕНЫ А ТА НАПИШЕТ НАМ РАСПИСКУ ЧТО ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕГ ВЕРНЕТ НАМ НАШИ ДОЛИ, НО МЫ ЕЙ НЕ ДОВЕРЯЕМ КАК И НАШИМ ТЕТЯМ, ЧЕМ ЭТО ЧРЕВАТО ДЛЯ НАС С СЕСТРОЙ, ЕСЛИ МЫ СЕЙЧАС ОТКАЖЕМСЯ ОТ ВСЕГО НАСЛЕДСТВА. И МОЖЕТ ЛИ НАША БАБУШКА СЕЙЧАС САМА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СВОИХ 50% В НАШУ С СЕСТРОЙ ПОЛЬЗУ А ПАПИНОЙ ЖЕНЕ МЫ БЫ ВЫПЛАТИЛИ ЕЕ ДОЛЮ В БАБУШКИНОЙ КВАРТИРЕ.

Лучший ответ по мнению автора

Динара, я рекомендую вам с сестрой ни от чего не отказываться. Вступайте в наследство наравне со всеми. Но до получения свидетельств о праве на наследство вы можете заключить с остальными родственниками соглашение о разделе наследственного имущества, которое утвердит нотариус и выдаст Вам свидетельства в соответствии с этим соглашением.

С уважением, Елена Адамовна.

Лучший ответ по мнению автора

Buh