Красноярский край

Помогите - вопрос №756071

Скажите пожалуйста, бывший муж хочет подать в суд чтобы забирать ребенка, но я не запрещаю видится ему у меня дома с него, обяжет ли меня суд давать ему её

Ответы

Добрый день.Да у суда есть такое полномочие, но если муж подаст в суд об установлении режима общения с ребенком, то суд будет учитывать все обстоятельства согласно ст.66 СК РФ.

Так же Вы вправе заключить письменное соглашение о порядке осуществления родительских прав.

мы не ясновидящие, чтобы скаать, какое решение примет суд, но у вашего бывшего супруга есть все те же права на ребенка, что и у вас.

Здравствуйте Татьяна! В силу ст.66 СК РФ родитель проживаюший отдельно от ребенка имеет право на общение с ребенком и имеет право участвовать в его воспитании. Поэтому суд исходя из исковых требований Б/М определит, сколько часов в день, в неделю и в месяц будет происходить общение. В какие дни недели они могут общаться, с кем ребенок будет отмечать свои Дни Рождения, Новый Год и т.д. Это обычная процедура. Вам не о чем переживать. Если вы благополучная мама, ни кто у вас ребенка не заберет. Кроме того вы можете сами предложить Б/М обратиться не в суд, а в орган опеки и попечительства, там установят порядок общения ребенка с родителем быстрее чем в судебном порядке. Всего доброго!