Краснодарский край

земельный вопрос - Краснодарский край - вопрос №756097

Подскажите участок куплен 12.09.2012г.(по договору за 999000руб.)На какую сумму оформить договор на продажу 1/2 доли, чтоб потом не пришлось платить налог с продажи участка.

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы не платить налог, стоимость продажи не должна превышать 500000 рублей. Либо ждите три года, тогда налог вообще не платится.

С уважением, Роман.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! При продаже имущества находившегося в собственности менее 3-х лет налог платить придется… Однко если вы продадите за цену менее 1 000 000 руб. у вас будет право в дальнейшем на налоговый вычет. Всего доброго!