Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

нужно ли свидетельство о гос.регистрации права - вопрос №757017

В 1994 году приобрела квартиру. В настоящее время имею на руках только договор купли-продажи этой квартиры. Обязательно ли мне нужно оформлять свидетельство о гос.регистрации права или другой документ, подтверждающий мою собственность? Чем мне грозит его отсутствие? Если нужно оформить — как это сделать? Если это связано каким-то образом с налогообложением — то налог на недвижимость я плачу ежегодно.

Лучший ответ по мнению автора

Закон о гос.регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним принят в 1997 г. Ранее возникшие правоотношения имеют юридическую силу и в госреестре регистрируются по желанию

Лучший ответ по мнению автора

Buh