Хабаровский край

Алименты - вопрос №757232

Ваш вопрос… Здравствуйте. Хочу подать на алименты на ребенка и на себя. Нахожусь в браке разводиться не собираюсь.Но муж уже платит алименты на ребенка от первого брака.Какой процент выплат мы с ребенком должны получить?

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте!

Доля на одного ребенка составляет одну четверть дохода родителя, размер алиментов на двоих детей составляет одну треть от всех доходов. Размер алиментов пересматривается, если у плательщика в последующем браке рождается второй ребенок. При рождении второго ребенка, алименты на дочь или сына от предыдущего брака будут уменьшены с 25% до 16,5%. То есть одна треть от всех доходов делится на равные доли между детьми от двух браков, так, что на каждого будет приходиться по одной шестой (16,5%).

Удачи Вам!!!

Не забывайте оценивать бесплатный труд эксперта. Заранее признательна!!!

Лучший ответ по мнению автора

Buh