Красноярский край

развод - вопрос №757537

Добрый день! Мы с мужем уже 4 года не живём вместе, но только сейчас собрались официально развеститсь. У нас двое детей. Возможно ли оформить развод в кротчайшие сроки по обоюдному согласию? Я наслышена, что суд даёт 3 месяца на примирение, можно ли как-то избежать этого затягивания развода и развестись сразу?

Лучший ответ по мнению автора

Есл стороны согласны на развод, то суд может и не предоставлять время для примирения. суд учтет тот факт, что  вы уже продолжительное время не проживаете вместе, об этом нужно указать в исковом заявлении о расторжении брака.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Суд применяет ч.2 ст.22 СК РФ, только в том случае когда один из супругов желает сохранить семью. В вашем случае брак будет расторгнут по истечению месяца после подачи заявления в суд.