Пермский край

алименты и налоги - вопрос №758129

Является ли налоговый вычет за квартиру доходом? Берут ли с них алименты? И правда ли, что: я раньше купил квартиру за700 тыс. и получил налоговый вычет, а сейчас я куплю еще квартиру за 1300 тыс. и можно еще получить налоговый вычет?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Налоговый вычет это право, а не доход и в Постановлении Правительства РФ № 841 от 18 июля 1996 года, как вид дохода с которого могут удерживаться алименты не указан. Согласно Налоговому Кодексу гражданин РФ имеет право на имущественный налоговый вычет — единожды.