Воронежская область

На кого оформить квартиру,чтобы ее не отобрали? - вопрос №759698

Здравствуйте, вопрос таков… на мужа оформлена организация на которую сейчас берется кредит в размере 5 мил.руб, скажите если в собственности у нас находится квартира, могут ли ее отсудить и забрать, если будут какие либо проблемы с кредитом? на кого ее можно оформить, если на жену, ее тоже отберут???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Все зависит от того является ли квартира единственным жильем должника?!!! В любом случае, согласно ст.45 СК РФ в счет долга кредиторы могут отсудить половину совместно нажитого имущества супругов. И если квартира покуплась в браке, отсудить могут её половину, если квартира была у мужа до брака, либо была приоретена им в безвозмездной сделке, могут обратить взыскание и на всю квартиру. Поэтому вашему мужу лучше оформить на вас квартиру или супружескую долю в квартире договором дарения. Удачи!