Иркутская область

Алименты - вопрос №759737

Здравствуйте! У меня такая ситуация. 7 лет назад я встречалась с парнем. Затем забеременела. После того как я ему сказала он ушел. Можно ли сейчас подать на алименты, если дочка не записана на него и мы не проживали с ним совместно?

Ответы

Здравствуйте! Нужно сначала установить отцовство, если парень не согласен признать ребёнка, то нужно обращаться в суд

Уважаемая Екатерина!

Если Вы являетесь матерью-одиночкой (т.е. в св-ве о рождении ребёнка стоит прочерк об отце), то никаких алиментов. В этом случае нужно подавать в суд иск об установлении отцовства и доказать, что именно он отец ребёнка, а затем уже Вы можете подавать иск на алименты.

Удачи Вам!

Здравствуйте, первым делом нужно установить отцовство через суд, если вы знаете, где он проживает, обращайтесь в суд. В случае если отцовство будет установлено будете взыскивать с него алименты.

Иск можете писать одновременно и на установление отцовство и на взыскание алиментов.