Вологодская область

моральный ущерб - вопрос №761354

Здраствуйте у меня такая проблема мужу присудили выплатить моральный ущерб в размере 70 тыс рублей  у нас многодетная семья суд.приставы подали на работу исполнительный лист об удержании с зарплаты 50% я нахожусь в декрете.Можем ли мы что то сделать?

Ответы

Ваш муж может подать в суд, выдавший исполнительный лист, заявление об уменьшении суммы удержаний в пользу взыскателя — до 25 или 30%. Обоснованием данного заявления может служить довод, что Вы не работаете, имеется маленький ребёнок, то есть 50% удержаний существенно влияют на благосостояние семьи.