Другое

купля - вопрос №763030

Здравствуйте.вопрос по покупке-продаже квартиры.При осмотре продаваемой квартиры не было обнаружено каких либо дефектов и все устраивало, подписан договор о залоге.Сейчас случается так что крыша в квартире течет, хотя при осмотре квартиры хозяйка сказала что с ней все нормально и крыша не течет.Как в такой ситуации следует поступить.Обязан ли продавец устранить этот дефект до подписания договора о купле-продаже? Спасибо за внимание!

Дополнение автора от 20.09.13 21:52:37

В договоре присутствует только пункт о том что обьект недвижимости осмотрен, недостатков, которые бы препятствовали использованию обьекта недвижимости по целевому назначению на момент заключения настоящего договора не выявлено.Претензий к качественным характеристикам обьекта недвижимости покупатель не имеет.

Дополнение автора от 20.09.13 22:10:54

Хочу добится  снижение цены или что-бы продавец исправил дефект до даты заключения сделки которая должна по договору состоятся 25.09.2013 г.Продавец отказывается снижать цену и оплачивать услуги ремонта крыши, говорит что она не отказывается продавать квартиру, и возвращать деньги тоже, но и делать ремот тоже не собирается!

Ответы

В зависимости от условий предварительного договора

Но выявление скрытых дефектов — основание для постановки вопроса либо о соразмерном уменьшнии цены объкта, либо о расторжении сделки в принципе.

Если не договоритесь и вам откажутся добровольно возвращать деньги, вам все равно придется обращаться в суд.