Архангельская область

Полный перечень налогов для моего случая (ИП) - вопрос №763446

Добрый день! Планирую регистрацию ИП. Предмет деятельности — дистанционное обучение без привлечения педагогических кадров, т.е.единолично. Предполагаю, что выгоднее будет схема схема 6% с дохода, т.к.расходы не будут значительными. Вопрос — не упустил ли я каких-то налогов, которые мне пока неведомы. Доступ к «Консультанту» теперь не сложен, так что можете просто дать ссылку — где и что посмотреть.

С уважением,

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Кроме «упрощенки» придется платить страховые взносы в ПФР и ОМС за себя (тоже через ПФР) В этом году их размер около 36 000 в год. Это обязательные платежи и платятся независимо от того, есть доход или нет.На следующий год пока точно не установили — идет спор уменьшать или увеличивать для тех,  кого доход в год будет более 300 000 тысяч.И действительно на уплаченные взносы уменьшается налоговая база до 100. Только совсем не обязательно их платить ежеквартально. Главное уплатить до 25.12.2013 года.

С уважением к Вам, Т.С.

21.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы будете обязаны платить страховые взносы в Пенсионный Фонд, они фиксированы, платятся даже при отсутствии деятельности. Но если будете уплачивать ежеквартально, можете уменьшить налог по УСН до 100 % уплаченных взносов, если не будет наемных работников.

21.09.13

Если уплатите в конце года, налог по УСН, который уплачивается ежеквартально, уменьшить не сможете. Лучше разбивать уплату взносов, до 31.03., 30.06., 30.09, 30.12. Иначе вычет применить нельзя будет.

21.09.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман Евгеньевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store