Архангельская область

Полный перечень налогов для моего случая (ИП) - вопрос №763446

Добрый день! Планирую регистрацию ИП. Предмет деятельности — дистанционное обучение без привлечения педагогических кадров, т.е.единолично. Предполагаю, что выгоднее будет схема схема 6% с дохода, т.к.расходы не будут значительными. Вопрос — не упустил ли я каких-то налогов, которые мне пока неведомы. Доступ к «Консультанту» теперь не сложен, так что можете просто дать ссылку — где и что посмотреть.

С уважением,

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Кроме «упрощенки» придется платить страховые взносы в ПФР и ОМС за себя (тоже через ПФР) В этом году их размер около 36 000 в год. Это обязательные платежи и платятся независимо от того, есть доход или нет.На следующий год пока точно не установили — идет спор уменьшать или увеличивать для тех,  кого доход в год будет более 300 000 тысяч.И действительно на уплаченные взносы уменьшается налоговая база до 100. Только совсем не обязательно их платить ежеквартально. Главное уплатить до 25.12.2013 года.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы будете обязаны платить страховые взносы в Пенсионный Фонд, они фиксированы, платятся даже при отсутствии деятельности. Но если будете уплачивать ежеквартально, можете уменьшить налог по УСН до 100 % уплаченных взносов, если не будет наемных работников.

Если уплатите в конце года, налог по УСН, который уплачивается ежеквартально, уменьшить не сможете. Лучше разбивать уплату взносов, до 31.03., 30.06., 30.09, 30.12. Иначе вычет применить нельзя будет.

Buh