Другое

алименты - вопрос №763758

Сможет ли отец дочери подать на на нее на алименты, если алименты ей он не платил, и я на алименты не подавала?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав(ст.87 СК РФ).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Нет, не сможет. Смотря, сколько ей было лет при Вашем разводе. Это тоже учитывается.

Buh