Грипп - вопрос №764804

Я заболела гриппом. Сейчас мокрота, не откашливается. Голос тоже начал пропадать. Помогите. Как бороться?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Лучше обратитесь на очный осмотр после которого вам дадут полную и рациональную схему лечения. В рамках интернет-консультации можно посоветовать следующее:

1. Теплое обильное питье — малиновый морс, чай с липой и т.д.

2. При повышении температуры выше 38 понижать — парацетамол, ибуфен

3. Ингалляции с ромашкой, эвкалиптом

4. Амброксол 30 мг 4 раза в сутки для улучшения отхождения мокроты

5. Таблетки для рассасывания — фалиминт, септолете и др.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Да нет сейчас в России гриппа. До начала эпидемии еще далеко! Откуда Вы взяли диагноз?

Здравствуйте!

Похоже, что ваш грипп, осложнился ларингитом. Лучший вариант -это очно проконсультироваться у терапевта!

Если у вас нет возможности обратиться к врачу очно, то для лечения ларингита принимайте леденцы стрепсилс, аэрозоли ингалипт или гексорал. Обильное частое теплое питье с медом и малиновым вареньем (если переносите).

Постарайтесь не утруждать свой голос. Если есть сухой кашель без мокроты, то желателен прием противокашлевых (стоптуссин, либексин, синекод) до появления мокроты. При повышении температуры — парацетамол или аспирин, в том числе в комбинированных препаратах (Терафлю, Упсарин-упса, Фервекс).

Добра и здоровья вам!