Республика Бурятия

взыскание алиментов - вопрос №765348

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Подала на алименты еще 30.10.2006 г. Накопилась задолженность. В связи с рождением второго ребенка с 16.08.2013г должнику было вынесено решение о взыскании алиментов в размере 1/6 части заработка.Недавно он устроился официально на работу и На сегодняйший день пришло постановление, в котором сказано, что До погашения задолженности по алиментам на первого ребенка, которая по состоянию на 16.08.2013 г. составляет 265173 руб.59 коп. из заработка должника ежемесячно удерживать по 39.25%(т.е. 25% текущие алименты и 14.25% в счет погашения долга по алиментам)Суть вопроса такова: Скажите верны ли такие удержания? Не должно ли быть наоборот, что 25% должны быть в счет погашения долга и почему вообще 39.25%, а не 50%? К тому же пришёл первый денежный перевод на сумму 1700 рублей, это какая же тогда зарплата!!!!!

Ответы

Вам нужно обратиться к приставу, занимающемуся взысканием алиментов, который обязан вам разъяснить порядок реального удержания алиментов. Если вы не согласитесь с действиями пристава, вы можете обжаловать его действия по инстанции, либо в суде. Относительно размера заработной платы должника, вы так же можете информацию узнать у пристава.