Московская область

Добрый день! - вопрос №765877

Прошу помочь в следущнй ситуации: Муж военнослужащий, его вызывают в суд по делу об административном правонарушении, его лишают прав за вождение машиной в алкогольном апьянени(остаточное явление). могут ли его уволить со службы?

Ответы

Здравствуйте! В ст.51 ФЗ РФ №53 оснований для увольнения по причине привлечения к административной ответственности нет.