Республика Дагестан

Гарантия. - Республика Дагестан - вопрос №766127

Здравствуйте, у меня такой вопрос: хочу приобрести машину на заказ, но продавец хочет чтобы я перечислил деньги вперед, но можно и после прибытия машины но цена возрастает на много, что можно потребовать с него в качестве гарантии?, продавец находится в Грузии.

1 ответ

Ответы

Добрый день! Обеспечить основное обязательство можно поручительством, банковской гарантией, залогом другого ликвидного имущества; возможен расчет через банковскую ячейку, когда вы фактически передаете деньги банку и описываете условия открытия ячейки продавцом.

Возможно и проще поступить — составить договор с условием о задатке с применимым правом Российской Федерации и подсудностью российскому суду. В любом случае обязательно тщательно оформите и условия сделки и факт передачи денежных средств.