Пермский край

Попал в дтп - вопрос №766687

Здравствуйте, я попал в дтп винновник я, я скрылся чем мне это грозит.Просто один знакомый посоветовал, что если найти алиби и сказать что всю ночь находился там, а за рулем сидел родственник, и согласно ст.51 Конституции РФ я имею права не разглошать Ф.И.О. данного родственника, страховка у меня без ограничений.Можно так сделать?

Ответы

Здравствуйте! Не получится. Родственника вы можете не выдавать. Но вас все равно привлекут к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, и ущерб причиненный другому а/м взыщут в судебном порядке по ст.1079 ГК РФ, для чего владельцу источника повышенной опасности не обязательно находится за рулем автомобиля.