Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Прописка в квартиру. - вопрос №766710

Подскажите пожалуйста, квартира досталась мне от бабушки по договору дарения, сейчас хочу прописать туда молодого человека, будет ли он в дальнейшем иметь какие то права на нее? допустим при регистрации брака?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра! Нет, никакого права (или доли в праве) собственности  на данную квартиру этот гражданин иметь не будет (в т.ч. и после регистрации брака). Будет иметь только право пользования квартирой до тех пор, пока у Вас имеются семейные отношения (ведение общего хозяйства, общий бюджет и т.п.). Если семейные отношения между Вами прекратятся, то данный человек подлежит выселению на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ.

С уважением, А.Д.Руслин.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не будет это Ваша собственность.

нет, прав иметь не будет