Тюменская область

Разбой - вопрос №768205

Здравствуйте! У меня такая ситуация, был день рожденья у моей соседки (живем в комунальной квартире) пришли гости, спустя пару часов мой муж пошел разогревать еду и столкнулся с пьяной потосовкой парня(Алексея) и девушки(Татьяны) начал их разнимать на что от парня посыпались оскорбления, в связи с этим завязалась драка, затем подключился брат(Иван) Алексея, далее мой муж был избит Иваном. В связис дракой была разбита камера на ноутбуке. После того как я сообщила о порче имущества Ивану, были оскорбления в мой адрес и прямые угрозы. После выяснилось что у Ивана имеется «желтая карточка». Как мне поступить в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Пишите заявление в полицию, и Вы и муж. Пусть муж снимет побои. А наличие «желтой карточки» не всегда освобождает от ответственности, даже если Ивана признают невменяемым, ему назначат принудительные меры медицинского характера.

Лучший ответ по мнению автора

Buh