Алтайский край

плазма в кредит - вопрос №768994

скажите пожалуйста. Купил в кредит плазменную панель. Все шло хорошо но спустя несколько месяцев отказало цифровое тв так как вещание перешло на второе поколение. При покупке я интерисовался какое поколение тв мне сказали что первое и второе. Как мне поступить? Покупать новую или есть возможность поменять хотя бы с доплатой. Заранее большое спасибо.

Ответы

Buh

Если есть доказательства (например, свидетельские показания) того, что данное требование Вами предъявлялось, то налицо нарушение продавцом условий договора купли продажи, т.к. Вы были введены в заблуждение по поводу характеристик товара. Однако на практике доказать это будет проблематично и придется «повоевать» с продавцом, возможно даже в суде с негарантированным результатом, где Вы предъявите требование о расторжении договора купли-продажи ввиду нарушения условия о предмете договора (п.1 ст.456 ГК РФ: «продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи» — Вам же продали товар, не предусмотренный договором купли-продажи, если указанное Вами требование действтительно прозвучало).

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.