Опухоль - вопрос №769239

Здраствуйте, такая ситуация, нашупала у мужа справой стороны на пояснице под кожей шарик примерно 2 см диаметром, муж идти в больницу отказывается, что это такое и что нужно делать? Мужу 25 лет, примерное образование опухоли 1,5 недели

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Это может быть любое подкожное образование (липома, фиброма, например), воспалительный инфильтрат. Понаблюдайте за данным образованием, при тенденци к росту необходима очная консультация хирурга с обследованием ( общий анализ крови, УЗИ, пункция с биопсией).

Буду признательна за оценку ответа.

Возможно это липома или увеличенный лимфоузел, необходимо обратиться на прием к врачу.

Здраствуйте!

Попробуйте уговорить его все-таки обратиться. Если все равно не хочет.  То обратите внимание на цвет образования, спаенность с кожей, размер. И отметьте изменения этого образования в течение месяца, если будет увеличиваться, темнеть кожа, срастаться с кожей, кожа будет меняться над шариком, то все таки надо идти к врачу. А если не меняется, то просто наблюдайте и запоминайте, а как будет меняться, то опять настаивайте на визите к хирургу.

Будут вопросы — пишите!

Добра и здоровья вам!