Иркутская область

Квартира - вопрос №770228

могут ли семью выселить из не приватизированной квартиры в которой прописан я мать и братишка, квартира принадлежит МВД, есть ордер на квартиру, но почему-то они хотят нас выселить, и приватизировать тоже не дают, постоянно отдают документы на рассмотрение суд. уже второй год суд дело рассматривает

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.131 ГПК РФ, в исковом заявлении должно быть указано: в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца (МВД) и его требования;обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства. Поэтому интересующую вас информацию вы можете узнать  только из искового заявления, копию которого вам должны были направить, изначально, а так же из копий жалоб в суды второй и последующих инстанции.

Здравствуйте, Сергей! Судя по всему (это мое прдположение), данная квартира является служебной (отсюда отказ Вам в приватизации данной квартиры). Могут ли из нее выселить или нет при таких обстоятельствах — зависит от многих факторов, в частности, от того, когда данная квартира Вам была предоставлена, от оснований расторжения контракта с МВД о прохождении службы, от продолжительности выслуги и т.д. Более конкретно ответить невозможно, т.к. нет конкретики в асмом Вашем вопросе. Не может такого быть, что суд рассматривает дело второй год, а Вы не знаете, по каким мотивам Вас хотят выселить...

С уважением, А.Д.Руслин.