Оренбургская область

законно ли аннулирование договора если сменился собственник - Оренбургская область - вопрос №770669

Такая ситуация: заказали окно в фирме. Заключили договор становили окно, гарантия три года. Спустя месяц обнаружили брак обратились в фирму. А там на сказали, что хозяин сменился и договор аннулирование. Что делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Смена собственника (учредителя) фирмы никак не влияет на действительность заключенных при предыдущем собственнике договоров. Фирма (юридическое лицо) остается той же самой, с тем же ИНН и прочими индивидуализирующими характеристиками. Обязательства фирмы могли бы прекратиться только при условии ее полной ликвидации. Мой совет — обратиться с письменной претензией; в случае получения отрицательного ответа или неполучения никакого ответа напрпавлять иск в суд.

С уважением, А.Д.Руслин.

Buh