Архангельская область

договор дарения - вопрос №771347

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. У нас с мужем приобретена квартира по 1/2 доли у каждого. Мы решили каждый от своей 1/2 доли подарить своему несовершеннолетнему ребенку. Как правильно должна звучать формулировка в договоре дарения?

Ответы

Я бы очень призадумался, стоит ли дарить доли несовершеннолетнему ребенку. Не исключено, что возникнет необходимость в продаже или ином отчуждении квартиры. В этом случае Вы без письменного согласия органа опеки и попечительства продать долю ребенка не сможете. Получить же такое согласие почти невозможно, если только при это одновременно не будете обеспечивать ребенка другием собственным жильем.