Тверская область

Наследство - Тверская область - вопрос №771630

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня остался дом от бабушки, отец в наследство не вступил (он погиб), теперь его вторая жена хочет забрать дом себе. Имеет ли она на это право?? И какое право она вообще имеет на этот дом?

Ответы

жена имеет право претендовать на наследство по закону как наследник первой очереди. к наследникам первой очереди относятся также родители и дети наследодателя, поэтому вы также вправе претендовать на наследство. Есть вопросы-пишите в личку.

Buh