Москва

Размен квартиры - вопрос №773399

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне 19 лет учусь не работаю, живу с мамой и бабушкой в двухкомнатной квартире. Собственники квартиры я и бабушка, жить стало не выносимо. Могу ли я подать в суд на размен имущества ?

Ответы

Здравствуйте! Принудительный размен возможен в судебном порядке, на муниципальную квартиру. У вас же квартира находится в общей долевой собственности, в связи с чем вы можете продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки и купить себе другое жилье. Удачи!