Республика Карелия

наследство - вопрос №773737

у меня умер брат… на наследство написали заявление его жена и мама… сдали документы натариусу… что будет по истечении полугода после его смерти… в чем заключается работа нотариуса и что нужно будет сделать после полугода?

Ответы

По истечении полугода нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство. Работа нотариуса заключается в ведении наследственного дела, а также розыске наследственного имущества(запросы в ГАИ; банки; рееестр недвижимости). После получения свидетельства у нотариуса нужно зарегистрировать своё право (тр.ср-ва; недв.имущество) и можно распоряжаться наследуемым имуществом

Buh